Переизбрано Правление Ассоциации СРО «ПО ЛО»

Состоялось очередное Общее собрание членов Ассоциации саморегулируемой организации «Проектные организации Липецкой области». На нем отчет о работе за 2022 год представил директор СРО Павел  Путилин. Мероприятие прошло под председательством Валерия Хайбуллина. Общее собрание — это ежегодное мероприятие, на котором проектировщики утверждают плановые и отчетные документы. Раз в два  года избирается Правление СРО и его Председатель.

Как сообщил Павел Путилин, по состоянию на конец 2022 года в Ассоциацию входило 75 организаций.  За отчетный период было исключено 7 организаций, 5 — вступили в СРО.

Согласно действующему законодательству, проводились  регулярные ежегодные проверки действующих членов СРО. Всего было проведено 61 плановая и 1 внеплановая проверки. Большинство организаций, в ходе проверки которых были выявлены нарушения, устраняли их в установленные сроки.

По неустраненным замечаниям проводились заседания Дисциплинарной комиссии.  В результате к ряду  организаций  были применены различные меры дисциплинарной ответственности: предписания об устранении нарушений — 5,  рекомендация об исключении из членов — 1. Ассоциация  продолжает работу по включению в реестр специалистов по организации строительства. За отчетный период в НРС были включены сведения о 25 специалистах.

Павел Путилин особенно отметил сотрудничество Ассоциации с органами власти, НОПРИЗ   и Российским союзом строителей.

— Мы представляли интересы строителей в Совете Федерации, работаем в комиссии по строительному комплексу в Российском Союзе строителей и предпринимателей. Мы сформулировали ряд предложений, не просто принятых в работу, но применяемых сегодня на практике, — рассказал генеральный директор СРО.

Также он поблагодарил проектировщиков  за поддержку специальной военной операции на Украине и помощь жителям Донбасса.  Организациям, внесшим наибольший вклад в эту работу, были вручены благодарственные письма Союза строителей Липецкой области.

Затем путем тайного голосования было избрано Правление СРО.  В него вошли  6    человек.

Хайбуллин Валерий Гаптуллович;

Зверев Виталий Валентинович;

Кафанов Алексей Анатольевич;

Кондратьев Роман Юрьевич;

Курбатов Сергей Сергеевич;

Жиденко Владимир Алексеевич.

На должность Председателя Правления  переизбран Валерий Хайбуллин.

В ходе общего собрания  состоялось утверждение годовой бухгалтерской отчетности Ассоциации СРО «ПО ЛО » за 2022 год; отчета Ревизионной комиссии, фактической сметы доходов и расходов, сметы доходов и расходов на 2023 год, внесены некоторые  изменения в Устав и внутренние документы ассоциации.

Также перед проектировщиками выступил  начальник отдела BIM-центр Управления капитального строительства Липецкой области Максим  Губанов. Он рассказал о возможностях применения технологий информационного моделирования, а также призвал специалистов активнее включаться в эту работу.

Под занавес встречи  заведующий кафедрой металлических конструкций ЛГТУ Виталий Зверев рассказал собравшимся о  современных учебных программах и потенциале выпускников вуза, специализирующихся на проектировании.



Добавить комментарий