Павел Путилин стал участником юбилейного съезда НОПРИЗ

22 апреля под председательством президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина состоялся X Всероссийский съезд Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Участие в съезде принял 191 делегат с правом решающего голоса. В их числе был и директор Ассоциации СРО «Проектные организации Липецкой области» Павел Путилин.

Михаил Посохин подвел итоги деятельности нацобъединения и обозначил перспективные направления работы НОПРИЗ, связанные с реализаций приоритетных государственных задач, национальных проектов и потребностей изыскательского и проектно-строительного сообщества в условиях саморегулирования.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Сергей Музыченко отметил продуктивную работу Национального объединения изыскателей и проектировщиков, а также высоко оценил деятельность НОПРИЗ в части развития изыскательской и проектной отрасли в условиях саморегулирования, работы по формированию предложений по реформированию законодательной базы с целью устранения излишних административных барьеров и ускоренного развития отрасли, а также подготовки кадров, внедрения информационных технологий и разработки библиотек проектных решений с использованием отечественного ПО.

Далее президент НОПРИЗ представил на утверждение отчет Совета НОПРИЗ за 2021 год. Отчет был одобрен съездом.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков, также принимал участие в съезде. Он обратил особое внимание на необходимость усилить совместную работу НОПРИЗ и НОСТРОЙ по подготовке кадров для отрасли. Он предложил посвятить деловую повестку нацобъединений в 2022 году вопросам образования и профквалификаций.

В рамках торжественной части съезда состоялось награждение участников благодарственными письмами Минстроя РФ и другими наградами.



Добавить комментарий