Павел Путилин возглавил Ассоциацию СРО «Проектировщики Липецкой области»

Павел Иванович Путилин возглавил три общественных объединения строительной отрасли в регионе.  12 октября 2021 года состоялись совещания Союза строителей Липецкой области, Ассоциации СРО «Строители Липецкой области» и Ассоциации СРО «Проектные организации Липецкой области».   Они были посвящены досрочным выборам руководителя этих организаций. С июня 2019 года все три объединения возглавлял Владимир Александрович Башкарев.

Выборы на совещании Союза строителей Липецкой области были открытыми. Участники единогласно проголосовали за  назначение на должность  директора Союза Павла Путилина.

Ассоциация СРО «Строители Липецкой области» предложила своим членам поставить отметки в двух бюллетенях. В первом нужно было высказать свое мнение по поводу снятия с должности  генерального директора Владимира Башкарева, во втором – проголосовать «за или «против» назначения на неё Павла Путилина.   На совещании присутствовал 91 член СРО, проголосовали 90 человек. 84 человека отдали свои голоса за Павла Путилина, против выступили пять человек, один бюллетень был испорчен.

Ассоциация «Проектные организации Липецкой области»  также голосовала по бюллетеням. Из 54 участников голосования  свое согласие с назначением на должность директора Павла Путилина выразили 50 человек.

Павел Иванович начнет свою работу в этих трех организациях с 13 октября. Он поблагодарил строителей и проектировщиков за оказанное доверие.

— Являясь депутатом областного Совета депутатов, я рассчитываю построить работу общественных объединений строителей и проектировщиков максимально плодотворно, наладить диалог строителей с властью, сейчас с этим есть проблемы. Я открыт к диалогу, и любые предложения и идеи будут рассматриваться и оцениваться с точки зрения их практического применения.

Почетными гостями  всех трех совещаний стали  заместитель главы администрации Липецкой области  Константин Востриков и  вице-президент Российского союза строителей по работе в Центральном федеральном округе Владимир Тучков.

—  Думаю, что отношения администрации Липецкой области и Союза строителей ждёт перезагрузка.  Нам необходимо строить работу совместно. Тем более, что федеральный центр включил Липецкую область в число регионов, которые будут проводить работу по совершенствованию нормативной документации в отрасли, — сказал заместитель губернатора Липецкой области Константин Востриков. – Федеральный центр прислушивается к мнению регионов, четко и оперативно реагирует на предложения, так что нам есть куда двигаться и расти.

Владимир Тучков от имени Союза строителей России поблагодарил Владимира Башкарева за плодотворную работу. А также выразил уверенность в дальнейшем развитии объединений.

— Строительство  —  одна из наиболее крепких отраслей. Мы работаем в России, мы строим свою страну. И сегодня мы видим сплоченность,  общее направление для движения, я думаю, в дальнейшем нам предстоит много важной совместной работы, — сказал Владимир Тучков.

Павел Иванович Путилин родился в 1958 году. Окончил Воронежский сельскохозяйственный институт. С июня 1988 года  работал директором госсемхоза «Петровский» Добринского района. В 1998 году избран депутатом Липецкого областного Совета. Возглавлял агропромышленный комитет, входил в комитете по экономике. В 2002 году избран депутатом Липецкого областного Совета третьего созыва. Возглавил комитет по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и экологии. В  2005 году впервые был избран   председателем Липецкого областного Совета депутатов, переизбирался несколько раз, в итоге проработал на этом посту  16 лет.

Награжден  Орденом Почета, Золотой медалью Минсельхоза России «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», является Заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации, Почётным работником общего образования Российской Федерации, имеет Нагрудный знак «За заслуги перед Липецкой областью» (2018).



Добавить комментарий