Павел Путилин: Строители Липецкой области поддерживают Президента

18 марта на площади Петра Великого в Липецке состоялся торжественный митинг, посвященный воссоединению  Крыма и Севастополя с Россией. Около 12 тысяч жителей региона пришли на площадь, чтобы отметить «Крымскую весну».  Строители Липецкой области сегодня, как и абсолютное большинство липчан, не остаются в стороне от исторических событий.  Депутат областного Совета, директор регионального Союза строителей Павел Путилин отмечает, что именно консолидация власти, бизнеса и каждого из нас поможет построить сильную Россию.

— Глава государства принял сложное, но очень правильное и своевременное решение. Специальная операция по защите Донбасса преследует несколько целей, среди которых  обеспечение безопасности жителей ДНР и ЛНР, сохранение территориальной целостности России, борьба с русофобией и фашизмом.  Сегодня мы столкнулись с санкциями Запада, и переживаем, откровенно говоря, сложные времена. И именно понимание позиции государства, целей, ради которых сегодня наши военные рискуют своими жизнями, заставляют нас не просто приспосабливаться, но развивать  промышленность и экономику.

Безусловно, строители уже почувствовали нас себе результаты санкционного давления: подорожали строительные материалы,   ряд позиций сегодня в дефиците. Однако, это не повод останавливать стройки.

— Строительство это локомотив экономики. И сегодня мы видим понимание этого со стороны государства. Президент России и Правительство приняли решение о беспрецедентных мерах поддержки:  сокращены сроки утверждения проектно-сметной документации, введен мораторий на штрафы, будет продлена льготная ипотека, строителям будут субсидировать кредиты.  Руководители строительных компаний  всегда со мной на связи, и, могу сказать, что они нацелены на работу. Замораживать стройки никто не собирается. Более того, ряд застройщиков планируют зайти на новые объекты, в том числе по государственным контрактам.

Отметим, что строительное сообщество Липецкой области  пользуется заслуженным авторитетом. Так, ряд предложений местных застройщиков по выводу отрасли из кризиса после утверждения их губернатором Игорем Артамоновым приняты на государственным уровне и уже работают. Павел Путилин вошел в состав Комиссии по строительству и жилищной политике Российского союза промышленников и предпринимателей и активно участвует в законотворческих инициативах по этому направлению.



Добавить комментарий