НОПРИЗ выберет лучший проект-2021

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков объявляет о приеме заявок на VIII Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект – 2021!

Победителей будут выявлять в области градостроительства, архитектурного проектирования и инженерных изысканий. При этом особое внимание будет уделяться  внедрению инноваций и прорывных технологий.

Среди целей конкурса организаторы называют  повышение престижа профессий архитектора   и инженера, развитие института наставничества и поддержку молодых специалистов.

К участию приглашаются отечественные и зарубежные организации и индивидуальные предприниматели вне зависимости от организационно-правовой формы и формы собственности, отдельные авторы, а также молодые специалисты (не старше 30 лет), студенты и аспиранты профильных вузов.

Всего в конкурсе 24 номинации. Это объекты культуры, спорта, туризма, административные и промышленные здания, дизайн-проекты интерьера, реализованные проекты реставрации памятников архитектуры и так далее.

Представляемые  на конкурс концепции должны быть реализованы после 2017 года. Это условие не распространяется на проекты в номинации «Лучшая концепция нереализованного проекта», а также проекты, представляемые студентами и аспирантами профильных вузов.

Для участия в конкурсе необходимо до 11 октября 2021 года направить на электронный адрес konkurs@nopriz.ru отсканированную заявку участникаконкурсное предложение и предоставить материалы конкурсных проектов в формате Microsoft Word, а также презентации, фотографии, генплан и видеоматериалы.

Председатель конкурсной комиссии и оргкомитета конкурса — президент НОПРИЗ, народный архитектор России, академик РАХ и РААСН Михаил Посохин.