Расскажи о себе – получи подряд

Проектировщикам предложили наладить тесное взаимодействие в работе по контрактам

В преддверии Нового года в липецком Союзе строителей прошло совещание архитекторов и проектировщиков, организованное СРО «Проектные организации Липецкой области». 

Проектировщики обсудили планы на следующий 2020 год и переходящие с 2019 года контракты, а также попытались выработать схему взаимодействия.

В следующем году в Липецкой области планируется построить несколько десятков  социальных объектов: школы, детские сады, спортивные центры. После внесения изменений в концепцию потребуется новый проект «Катящихся камней», планируется реконструкция городского дворца молодежи «Октябрь». Много работы и в рамках создания комфортной среды – 23 проекта в Липецке и шесть в районах области.

Для такой масштабной работы потребуется привлечь серьезные трудовые ресурсы и вывести вопрос координации на новый качественный уровень. Генеральный директор «Липецкгражданпроекта» Ксения Родяшина подтвердила, что проектов запланировано много, и проектный институт, который выступит в них в качестве генерального подрядчика, рассчитывает на тесное сотрудничество с липецкими организациями. В частности, им готовы передать разработку металлических конструкций, автоматизации, проектирование сетей, хотели бы привлечь архитекторов к реализации проекта «Комфортная городская среда».

Было принято предложение директора СРО «ПОЛО» Владимира Башкарева о формализации данных о проектных работах на объектах, их объемах, сроках, стоимости. Это поможет своевременно информировать коллег о наличии заинтересованности в кооперации.

Один из членов правления СРО «ПОЛО» Виталий Зверев предложил дополнить базу входящих в СРО организаций информацией о том, какую работу они готовы выполнить – это ускорит коммуникации и сделает поиск подрядчиков более простым и эффективным. 

Владимир Башкарев сообщил, что эта работа уже ведется СРО, и призвал руководителей организаций поторопиться с предоставлением сведений, необходимых для создания полноценной диалоговой площадки.



Добавить комментарий